Даугавпилсские волейболисты продолжат борьбу за кубок Латвии в полуфинале

Второй подряд победой над командой «Озолниеки» даугавпилсские волейболисты завершили четвертьфинальные игры розыгрыша Кубка Латвии по волейболу. В среду, 15 ноября, на площадке Городской детско-юношеской спортивной школы они переиграли соперников с итоговым счетом 3:0.

Уже в первом сете последовала убедительная победа воспитанников Эдгара Савицкого, которые взяли верх над волейболистами «Озолниеки» со счетом 25:12. Правда, следующая партия далась спортсменам уже не так легко. Об этом свидетельствует и счет – 27:25. Победу вполне могли одержать и гости, но, к счастью, именно наши игроки в концовке смогли собраться и выиграть. И уже в третьем сете вновь последовал разгром команды «Озолниеки». На сей раз даугавпилчане выиграли – 25:14.

С аналогичным итогом завершилась и первая встреча четвертьфинала между этими командами, которая прошла на выезде 8 ноября. Но тогда два сета шла напряженная борьба, которая тем не менее завершилась победой «Даугавпилс университате» – 26:24, 27:25. Лишь в третьей партии соперники окончательно расслабились и проиграли со счетом 13:25.

Таким образом, игроки «Озолниеки» завершили борьбу за Кубок Латвии, а вот наша команда теперь готовится к выступлению в полуфинале. Также в следующий этап соревнований прошли «Биоларс», обыгравший «Дундагу», «РТУ/Робежсардзе», переигравший «Вентспилс», и «Екабпилс луши». Эта команда одержала две победы над «Лимбажи». Следующую игру «Даугавпилс университате» проведет в спортивной школе уже в следующую среду, 22 ноября. Начало – в 18 часов.