Литовцы рассказали, как будет ходить поезд на Вильнюс18

Литовцы рассказали, как будет ходить поезд на Вильнюс
Литовская сторона уже определилась с расписанием долгожданного для многих наших жителей дизельного поезда, который планируется пустить по маршруту Даугавпилс – Вильнюс.

Была достигнута договоренность об увеличении промежутка времени между рейсами поезда. На данный момент расписание выглядит следующим образом: утренний поезд отправится из литовской столицы в 5:40 и прибудет в Даугавпилс примерно в 8:30, а выйдет из нашего города в обратный путь в 15:40. Планируется, что поезд будет курсировать по субботам и воскресеньям.

 

Если литовские соседи уже определились с поездом и хотели бы пустить его в обновленный рейс уже к Рождеству, то представители Латвийской железной дороги пока не спешат подписывать договор, хотя явных возражений против заявленного маршрута и не высказывают. Литовцы переживают, что такая нерешительность может затянуть решение вопроса до января.

 

Возобновлению рейса поезда на Вильнюс рады не только даугавпилчане, но и жители Висагинаса, которые тоже не против погулять в выходной день по нашему городу, посетить культурные мероприятия, пройтись по магазинам, а вечером вернуться домой.