Сегодня всех даугавпилчан зовут на Новогодний забег7

Сегодня всех даугавпилчан зовут на Новогодний забег
В последнюю субботу года, 30 декабря, в 14:00 на площади Виенибас в Даугавпилсе начнется традиционный Новогодний забег, участие в котором могут принять все желающие совершенно бесплатно.

Нынешний забег будет несколько отличаться от всех предыдущих. Не нужно будет регистрироваться для участия в забеге: сразу нужно приходить на старт, дистанций будет только две: 1 и 3 км, а призеров забега определять не станут. Неизменным останется маршрут – побегут его участники вокруг парка Дубровина, и на финише каждого будет ждать кружка горячего чая с вкусным пирожком. Организаторы пообещали, что в этом году пирожков заказали еще больше, чтобы хватило всем.

 

По словам организатора спортивных мероприятий Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы Инесе Калининой, Новогодний забег будет просто хорошим развлечением для любителей активного образа жизни, желающих весело и дружно проводить уходящий год.

 

Тем не менее без подарков и сувениров участники забега не останутся: они получат конфеты и праздничную красную шапочку, а также возможность запечатлеться на общей фотографии.

 

Как всегда, приветствуются те, кто придет на Новогодний забег в карнавальном костюме, – их ждет приятный сюрприз.

 

«Никто на Новогоднем забеге не станет на этот раз засекать время. У нас есть два серьезных забега, в которых всегда определяют победителей,– это Skrien Latvija в апреле и старейший забег "Межциемс" в сентябре. При помощи Новогоднего забега хотим возродить дух коллективизма и подарить горожанам хорошее настроение», – пояснила И. Калинина.

 

В связи с Новогодним забегом движение транспорта вокруг парка Дубровина 30 декабря с 13:40 до 15:00 будет организовано по схеме Nr. 1621.

 

 

Участие в Новогоднем забеге в Даугавпилсе

  • Отличная затея, непременно пойду 53%
  • Лучше полежу на диване 30%
  • Пока не определился(-лась) 17%
Голосовать