О победах в настольном теннисе

О победах в настольном теннисе
Настольный теннис является великолепным способом времяпрепровождения как для тех, кто отдает предпочтение серьезным занятиям, так и для того, кто впервые в жизни взял в руки ракетку.

25-26 ноября в Иецаве (административный центр Иецавского края) проходил 17-ый Открытый чемпионат Латвии по настольному теннису среди ветеранов. Участвовали теннисисты из России, Латвии, Литвы и Эстонии. Даугавпилчанка Вера Гуртаюте заняла в личном соревновании 2-е место, в парном 3-е место.

 

2 декабря в Резекне состоялся командный открытый чемпионат города. В нем приняли участие 12 команд. Команда общества V. G. ALEF (Даугавпилс), в состав которой входили Виталий Скрибиньш и Эдуард Стефанович, заняла 3-е место.

 

О победах в настольном теннисе

 

В этот же день открытый чемпионат Даугавпилса по настольному теннису среди школьников прошел в филиале РТУ. 

 

Распределение мест среди команд

 

1-я группа:

 

1-е место занял Эдгар Тризна («Приедите»);

2-е место – Евгений Котуков (средняя школа № 3);

3-е место -- Максим Архипов (средняя школа № 13).

 

2-я группа:

 

1-е место Роман Стрельчук (школа № 4);

2- место Валерия Михайлова (средняя школа № 12);

3-е место Ренат Савельев (средняя школа № 3).

 

Казалось бы, в настольном теннисе игровое пространство очень мало, но игрок, несмотря на это, за матч может «пробежать» порядка семи километров. Многочисленные исследования и тесты показали: у любителей пинг-понга отличная реакция, а сам процесс игры укрепляет сердечно-сосудистую систему спортсмена.

 

Главное преимущество настольного тенниса – удобство, так как элементарный инвентарь и невеликие масштабы площадки дают возможность играть в настольный теннис где угодно. Основная техника настольного тенниса для всех стилей игры одинакова, и только в случае, когда спортсмен поднялся до установленного уровня, возможно проявление индивидуальных особенностей.