Два поражения «миЛАТсс»

Два домашних поражения потерпела женская команда «миЛАТсс» в рамках Балтийской лиги по волейболу. В обоих матчах даугавпилчанки проиграли 1:3.

В субботнем матче даугавпилсская команда встречалась с ВК «Елгава». До этого в активе «миЛАТсс» были две победы, в то время, как елгавчанки выиграли только одну игру. Однако в Даугавпилсе елгавчанкам удалось одержать вторую победу в нынешним сезоне. Смотрелась наша команда довольно неплохо, но для победы этого оказалось слишком мало. В итоге поражение – 25:27, 25:19, 22:25, 19:25.

В нашей команде лучшими были Элза Смилшкалне – 24 очка и у Кристине Тейване – 16.

Во втором матче картина на площадке повторилась. Правда, в составе «миЛАТсс» отсутствовала лидер атак Элза Смилшкалне. В ее отсутствии отличились другие девушки. Однако снова победить не удалось. Очевидно молодые девушки не могут справиться с нервами. Первые два сета были проиграны – 23:5, 20:25. А вот третью партию выиграли даугавпилчанки 26:24. Был шанс у даугавпилсской команды вытянуть и четвертый сет, но концовку дауцгавпилчанки снова проиграли – 25:37.

У «миЛАТсс» самыми результативными были Тереза Храпане – 17 (5 на блоке), Ивета Алехина – 14 и Кристине Тейване – 13 очков.

Так же два поражения на своей площадке потерпел ДУ. И тоже с одинаковым счетом – 1:3. В первой встрече даугавпилчане уступили одному из лидеров Балтийской лиги «Бигбанку». У ДУ на счету Александра Насонова 14, Раймонда Вилманиса – 11 очков. Во втором матче ДУ проиграл «Раквере». В этой встрече самыми результативными были Раймонд Вилманис – 14 (5 на блоке), Александр Насонов и Александр Самуйлов – по 12 очков.

В других матчах с участием латвийских клубов зафиксированы следующие результаты: «Сааремаа» – «РТУ/Робежсардзе» – 3-1 (Андис Цимошкак – 13, Антон Назаров – 7 – оба «РТУ/Робежсардзе»), ТТУ – «Биоларс/Елгава» – 0-3, «Лимбажи/МСГ» – «Селвер» – 1-3, «Екабпилс луши» – «Раквере» – 3-0, «Сааремаа» – «Биоларс», ТТУ – «РТУ/Робежсардзе» – 0-3 (Цимошка – 8, Назаров – 4), «Екабпилс луши» – «Бигбанк» – 3-1 (Рихард Пукитис – 19).