Жителей возмущает состояние двора в центре города5

Жителей возмущает состояние двора в центре города
В редакцию портала grani.lv пришло письмо от жителей, которые возмущены состоянием одного из дворов многоквартирного жилого дома, расположенного в самом центре города, на главной улице – Ригас. Ответственные организации считают, что все в руках самих жильцов.

«В центре города, на улице Ригас, 59, имеется ужасный двор. Мало того, что он разбит как после войны, так в выходные он забит автомобилями, при этом некуда поставить машины жильцам. Во дворе имеются открытые люки и грязь», – пишут авторы письма.

 

Мы перенаправили полученное послание в Управление коммунального хозяйства, которое обещало разобраться с проблемой мусора. Этот вопрос изучит и Предприятие жилищно-коммунального хозяйства, которое обслуживает этот многоквартирный жилой дом.

 

Жителей возмущает состояние двора в центре города
Жителей возмущает состояние двора в центре города

Жителей возмущает состояние двора в центре города

 

Что касается состояния двора, то, по словам исполнительного директора ПЖКХ Юлии Мамай, этот вопрос предстоит решить самим владельцам недвижимости – жильцам и другим частным собственникам, которым также принадлежит часть территории.

 

Им необходимо собраться и обсудить свои действия по благоустройству двора. Для этого можно принять участие в программе самоуправления и получить финансовую поддержку.

 

Проблему с автомашинами жильцы могут решить установкой знака, позволяющего парковаться только лицам, имеющим разрешение. При этом они также могут привлечь к наведению порядка сотрудников Полиции самоуправления.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.