Хоккей: начали год с поражения4

Хоккей: начали год с поражения
В пятницу, 5 января, в Даугавпилсском ледовом дворце прошел первый в этом году матч Юношеского чемпионата Латвии. На лед вышли команды возрастной группы U-18 «Даугавпилс» и «Лиепая». К сожалению местных болельщиков, в нелегкой борьбе даугавпилчане уступили своим соперникам с итоговым счетом 1:2.

Первый период прошел без взятия ворот, хотя действительно острые моменты были созданы обеими командами. По одному разу на скамейке штрафников оказывались и даугавпилчане, и лиепайчане. Так, двухминутным штрафом за неправильную атаку был наказан наш хоккеист Владислав Барковский, у соперников малым штрафом за задержку клюшкой был наказан Мартиньш Кевлис.

Первая шайба в этом матче была заброшена во второй двадцатиминутке. В начале периода большинство удалось реализовать Артуру Шакурову, которому ассистировали Владислав Барковский и Алан Гумар. Еще раз изменить счет до конца двадцатиминутки ни одной команде не удалось.

Все решилось в третьем периоде. Через пять минут после начала двадцатиминутки счет сравняли гости. Отличился Ричард Фомин. А за пять минут до завершения матча вторую шайбу в ворота даугавпилсского голкипера Егора Логинова забросил Ричард Лигис. В оставшееся время воспитанники Юрия Агурейкина пытались переломить ход встречи, но, к сожалению, сделать им этого не удалось.

Именно «Лиепая» сегодня лидирует в чемпионате. На втором месте расположилась команда «Лидо», а на третьем – «Рига-2002». Далее следуют: «Вента-2002», «Елгава», «Даугавпилс», «Марупе», «Пардаугава», «Валмиера», «ДКЛРМ». Замыкает турнирную таблицу «Даугава».

Следующую игру наша команда проведет на выезде 13 января против «Лидо». Дома же «Даугавпилс» теперь сыграет 20 января. Соперником станет «Вента-2002».