Хоккей: «Даугавпилс» разгромил «Даугаву»2

Хоккей: «Даугавпилс» разгромил «Даугаву»
В эти выходные в рамках Юношеского чемпионата Латвии в разных возрастных категориях прошли очередные игры. Как мы уже рассказывали, на своей площадке в субботу воспитанники Юрия Агурейкина U-18 в нелегкой борьбе уступили своим соперникам из «Лиепаи» с минимальной разницей – 1:2. В свою очередь на выезде хоккеисты «Даугавпилса» U-16 одержали убедительную победу над игроками «Даугавы» – 7:3.

В первом периоде преимущество все же было на стороне хозяев ледовой арены. За двадцать минут игрового времени они смогли дважды зажечь красный свет за воротами воспитанников Алексея Биханова. Наши хоккеисты ответили лишь одной шайбой. Ее автором стал Микус Новикс. Но уже в последующие двадцатиминутки инициативу перехватили даугавпилчане. Во втором периоде они три раза забрасывали шайбы в ворота соперников. Два раза отличился Иво Харитонов, один раз – Глеб Войно. У хозяев льда на счету одна шайба. Еще трижды счет меняли гости в заключительном периоде. В итоге хэт-трик на свой счет записал Харитонов, а Новикс и Войно оформили дубль.

Сегодня в чемпионате данной возрастной группы лидирует «Елгава», на втором месте находится «Марупе», а на третьем – «Даугавпилс». Следующую игру наша команда проведет на своей площадке 21 января против «Венты-2002».

А вот «Даугавпилсу» U-14 в этот раз не повезло. На своей площадке наша команда потерпела разгромное поражение от «Курбадса» со счетом 0:11. Самым богатым на шайбы оказался второй период. В воротах даугавпилчан оказалось пять шайб. За игру гости трижды проводили результативные атаки при игре в меньшинстве, две шайбы были заброшены в большинстве. Местные хоккеисты неоднократно предпринимали попытки переиграть голкипера «Курбадса», но все они оказались тщетными.

Наша команда на данный момент занимает лишь десятое место в чемпионате. Лидирует «ОЗО Старс», на втором месте находятся «Пираты», а третью позицию занимает «Курбадс». Следующий матч воспитанники Рената Вабишевича проведут на своей площадке 13 января против «Лиепаи».

Юные хоккеисты U-12 на выезде также уступили своим соперникам, но в очень напряженной борьбе. 7 января на выезде они играли против «Риги-2006». Этот матч завершился лишь в серии буллитов. И в этом более успешными оказались хозяева ледовой арены. Итог – 5:4 в пользу рижан.

Наша команда пока находится на седьмом месте. Лидером первенства является «Рига-2006», на второй позиции находится «Рига-2007», а на третьей – «Пардаугава-06». Следующую игру воспитанники Ивана Кокина проведут с игроками «Елгавы» на своем льду в воскресенье, 14 января. Начало матча – в 14:00.