День 8 Марта Даугавпилс отметит женским хоккеем

День 8 Марта Даугавпилс отметит женским хоккеем
Уже в девятый раз Международный женский день в Даугавпилсе отпразднуют необычным хоккейным матчем, в котором примут участие только представительницы прекрасного пола. По заведенной традиции именно 8 Марта дамы сразятся в этот по-настоящему мужской вид спорта.

По словам постоянного организатора женского турнира по хоккею Игоря Иванова, нынешние игры будут отличаться от всех предыдущих. Для того, чтобы максимально уравнять силы соперниц, решили изменить схему игр и уменьшить количество игроков в командах.

 

Теперь в каждой команде будет не более пяти участниц, которые по одному разу сыграют со всеми своими соперницами. Планируется, что одна такая игра продолжится 7-8 минут. Причем, у каждой «пятерочки» будет свой тренер, а первые игры пройдут без вратарей на половинке поля. Четыре самые сильные команды, успешно прошедшие отбор, сразятся уже в «матче звезд», который продлится дольше: уже не менее получаса.

 

Участие в хоккейном матче 8 марта могут принять женщины самого разного возраста. Например, самой юной участнице прошлых турниров было всего 7 лет, а самой старшей – уже за 60. Кстати, опыт игры в этот зрелищный вид спорта также необязателен. Главное здесь – любить хоккей, уметь стоять на коньках и ничего не бояться.

 

О своем желании сыграть в хоккей дамы должны сообщить до 17 февраля по тел. 26872818 (Игорь Иванов).

 

Хоккей – это настоящее искусство, и организаторы уверены, что подобная возможность приобщиться к прекрасному, выпадает далеко не всем.

 

«Многие умеют кататься на велосипеде, занимаются бегом или посещают бассейн, но не все могут похвастаться опытом игры в хоккей на настоящем стадионе с болельщиками при полной экипировке. Может быть, это шанс, который выпадает женщине раз в жизни. Используйте его, пока есть возможности, желание и условия», - уверен И. Иванов.

 

Тренировки потенциальных хоккеисток состоятся по субботам: 10, 17, 24 февраля и в воскресенье, 4 марта.

 

Хоккейной экипировкой, формой и клюшками организаторы обязуются обеспечить всех участниц женского турнира.

 

День 8 Марта Даугавпилс отметит женским хоккеем