Кандидата в депутаты от партии «Согласие» судят за дебош51

Кандидата в депутаты от партии «Согласие» судят за дебош
Во вторник, 30 января, на заседании Даугавпилсского административного суда рассматривалось дело кандидата в депутаты от партии «Согласие» Оскара Шкутса, обвиняемого в рамках Административного кодекса в злоупотреблении законным порядком, неподчинении требованиям сотрудника полиции или должностного лица, выполняющего служебные обязанности и охраняющего общественный порядок.

Предположительно, в середине декабря прошлого года О. Шкутс, будучи в состоянии алкогольного опьянения, учинил дебош в одном из ночных клубов Даугавпилса, за что теперь и предстал перед судом.

 

Обвиняемый баллотировался на выборах прошлого года в городское самоуправление от партии «Согласие» под номером 8 и является активным сторонником нынешнего депутата думы А. Элксниньша.

 

Кандидата в депутаты от партии «Согласие» судят за дебош

 

В думу энергичный юрист так и не попал и, вероятно, поэтому решил привлечь к себе внимание другим путем. Эта попытка удалась. На сегодняшнем заседании суда были заслушаны показания свидетелей, но судья решила отложить окончательное вынесение приговора на следующее заседание административного суда, которое состоится 15 февраля.

 

Согласно 175 статье Кодекса административных правонарушений, Оскару Шкутсу может грозить денежный штраф до 280 евро или административный арест до 15 суток.