Прошел первый турнир по боксу в этом году

Прошел первый турнир по боксу в этом году
В спортивном зале Даугавпилсской 17-й средней школы прошел Открытый чемпионат Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) по боксу, в котором приняли участие более 100 боксеров из Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии и России. Даугавпилсские боксеры выступали отдельной командой.

Соревнования проходили в пяти возрастных группах: U-11, U-13, U-15, U-17 и старше. Турнир получился весьма представительным, так как все команды выставили свои лучшие составы. Тем не менее, даугавпилсским боксерам удалось завоевать девять золотых и пять серебряных медалей.

 

Чемпионами ДЮСШ стали: Дэвид Угаринко (Польская гимназия), Николай Замятин, Маркус Плоциньш, Константин Павлов (12-я средняя школа), Никита Элксниньш (11-я основная школа), Елизавета Польшикова (3-я средняя школа), Валерия Шепетовская (10-я средняя школа), Светлана Мазура, Кристина Матилевича (Даугавпилсский техникум).

 

Серебряные награды завоевали Эдвин и Кирилл Папино, Рауль Константинов (12-я средняя школа), Иван Шулс (15-я средняя школа), Марк Аширов (Русский лицей).

 

За лучший тактический бой специальным призом награжден Николай Замятин (Даугавпилс). В свою очередь за волю к победе приз получила Кристина Матылевича (Даугавпилс).

 

В командном зачете первая тройка выглядит так: первое место у спортсменов из Даугавпилса, второе у спортсменов из Белоруссии, а третье место заняли литовские боксеры.

 

«После новогодних каникул это были первые соревнования наших спортсменов. Хочется отметить, что многие юные боксеры зарекомендовали себя очень хорошо, и им открыта дорога в другие турниры различного уровня.

 

Особенно выделился Николай Замятин. В финальном бою он проявил характер, выбрал правильную тактику, обострил поединок и выиграл.

 

На данный момент началась централизированная подготовка ведущих спортсменов нашего города, которым в апреле предстоит участие в юниорском и молодежном (от 18 до 22 лет) чемпионате Европы. Он пройдет в Румынии. Также лучшие наши боксеры будут выступать в чемпионате Латвии. А в конце февраля наши ребята примут участие в международном турнире в Риге,» – отметил старший тренер секции бокса Даугавпилсской ДЮСШ Владислав Соколов.