Денис Васильев отправляется в Пхенчхан4

Денис Васильев отправляется в Пхенчхан
До главного события в спортивной жизни планеты – XXIII Зимних Олимпийских игр – остались считанные дни. Уже в пятницу, 9 февраля, пройдет торжественная церемония открытия, а также состоятся первые старты спортсменов.

Делегация из Латвии в этот раз будет малочисленной, только 35 атлетов, которые выступят в девяти видах спорта. К сожалению, на Олимпиаде впервые с 2002 года не будет представлена сборная Латвии по хоккею. Наша команда в решающем отборочном матче уступила сборной Германии и лишилась путевки в Пхенчхан.

 

Однако впервые за долгие годы на Зимних Олимпийских играх выступит спортсмен из Даугавпилса. Наш город представит уже известный во всем мире 18-летний фигурист Денис Васильев.

 

«Я мечтал об этом много лет, и, наконец, это происходит. Я на пути в олимпийский Пхенчхан. До скорой встречи!» – подписал свое фото с чемоданами в социальных сетях юный спортсмен.

 

Он уже не раз говорил, в том числе и в интервью нашему порталу, о своем желании выступить на самых престижных соревнованиях, и парень этого добился благодаря целеустремленности и сумасшедшей работоспособности.

 

Руководство Латвийского олимпийского комитета поставило перед ним задачу занять на Олимпиаде с 7 по 16 место. Для дебютанта это будет очень хороший результат, учитывая конкуренцию. Сам же Денис заявил, что будет кататься на олимпийском льду как можно лучше, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков.

 

Напоминаем, что XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 до 25 февраля. Соревнования в мужском одиночном катании, а именно в этой дисциплине выступает наш Денис, начнутся 16 февраля с короткой программы. Произвольную участники откатают на следующий день, 17 февраля.