Поддержим наших на конкурсе Supernova!3

Поддержим наших на конкурсе Supernova!
Участниками второго полуфинала республиканского конкурса Supernova, победитель которого поедет от Латвии на «Евровидение-2018» в Португалию, станут представители Латгалии. Группу In My Head («В моей голове») составляют уроженцы Даугавпилса и Прейли.

In My Head – это даугавпилчане Эвия Смагаре (вокал) и Арманд Варславан (гитара), а также прейльчанин Рудольф Илькенс. Бэк-вокалистки Элиза Антонова и Агрита Степане – тоже родом из нашего города. Песню для конкурса под названием Sunset («Закат») участники группы написали самостоятельно и рассчитывают с ней попасть в финал Supernova.

 

Второй полуфинал конкурса состоится уже в эту субботу, 10 февраля. Можно будет не только увидеть выступление нашей талантливой группы в прямом эфире LTV1 в 21:25, но и проголосовать за земляков, послав смс.

 

Группа In My Head была создана в 2015 году в Риге и много экспериментирует с разными музыкальными стилями, но предпочтение все же отдает электронной танцевальной музыке. Ее участники находятся в активных поисках новых звуковых интерпретаций, желая создать музыку, которую еще никто не слышал. В начале прошлого года группа записала свой первый дебютный сингл Love Had You Lost, с которым успела завоевать симпатии радиослушателей.

 

Поддержим наших на конкурсе Supernova!

 

У каждого члена группы – своя задача. Эвия – автор мелодических линий и создатель вокальной гармонии, Арманд – ведущий инструменталист, а Рудольф (Руго) – творческий координатор и музыкальный продюсер, отвечающий за аранжировку и запись песен.

 

Название группы In My Head («В моей голове») тоже не случайно: каждый из нас воспринимает внешний мир через призму собственных представлений, идей, принципов, личного опыта. То же самое и в музыке: каждый слушатель может найти что-то свое.

 

В эту субботу на втором полуфинале конкурса Supernova группа представит свою новую песню Sunset («Закат»), в которой рассказывается о возможности выйти за пределы, преодолеть блоки и препятствия, обрести независимость от обстоятельств. Закат, по мнению авторов песни, здесь является символом счастья, которого ты сам можешь достичь.

 

Уже несколько лет подряд Латвийское телевидение осуществляет проект Supernova, цель которого – поиск ярких, молодых, талантливых исполнителей и новых песен, которые смогли бы покорить не только Латвию, но и просторы Европы. Победитель национального финала конкурса будет представлять Латвию 12 мая на «Евровидении» в Лиссабоне (Португалия).

 

Портал grani.lv желает нашим землякам яркого красивого выступления и, конечно же, выхода в финал! Победителями первого полуфинала стали два певца – Лиене Грейфане и Эдгар Крейлис.

 

Поддержим наших на конкурсе Supernova!