Футзал: итоги очередных туров1

Футзал: итоги очередных туров
В Даугавпилсе продолжаются матчи городского первенства по футзалу. В минувшие выходные на большой площадке Даугавпилсского олимпийского центра состоялись игры пятого и шестого туров.

В субботу, 10 февраля, команда из Даугавпилсского края «Бикерниеки» переиграла «Би-Лана» со счетом 4:2. В свою очередь «Илуксте» выиграла у «Краславы» 6:3. «Полиция самоуправления» разгромила «Свенту» 11:1. По несколько схожему сценарию шел матч между «Лебедев тим» и «Эси пирмайс», который завершился победой первой команды 13:3. Более разгромное поражение в этот день ждало «Хектора». Эта команда уступила «Ассоциации футбола Даугавпилса» 1:13. Очень уверенно «БФЦ Даугавпилс-сениоры» переиграли «Спарту» 8:2. А вот два матча шли в напряженной борьбе. «Локомотив» выиграл у «Динабурга 1275», а «БФЦ Даугавпилс – юниоры» у «Промитея» с минимальной разницей 2:1.

 

На следующий день игры продолжились. На сей раз «Лебедев тим» переиграл «Бикерниеки» 4:3. «Эси пирмайс» выиграл у «Свенты» 2:1. «Краслава» уступила «Полиции самоуправления» 4:5. А «Би-Ланс» одержал нелегкую победу над «Илуксте» 4:3.

 

На сегодняшний день в группе «А» два лидера. По пятнадцать очков набрали «Илуксте» и «Бикерниеки». В группе «Б» также лидируют две команды – «БФЦ Даугавпилс-юниоры» и «БФЦ Даугавпилс-сениоры». Обе в пяти играх набрали по двенадцать очков. В число лучших бомбардиров первенства по-прежнему входит Павел Рыжевский из «Динабурга 1275». На его счету десять голов. Столько же забили Павел Островский («Лебедев тим») и Евгений Вишневский («Бикерниеки»).

 

Следующие матчи пройдут в Даугавпилсском олимпийском центре в предстоящее воскресенье, 18 февраля. Следите за данными спортивного календаря на портале Grani.lv и в газете «СейЧас».