Щенков выбросили из окна 5-го этажа3

Щенков выбросили из окна 5-го этажа
Спасенный щенок сейчас находится в Даугавпилсском приюте для животных, чувствует себя хорошо, проявляет хороший аппетит

 

В Даугавпилсе, с 5-го этажа дома номер 30 на ул. Гайсмас, выбросили щенков в мешке. Это произошло на глазах свидетелей, которые вызвали полицию, и благодаря которым один щенок на сегодняшний день жив и здоров. Второй погиб от полученных травм. Как рассказали специалисты Даугавпилсского приюта для животных, малышам было 3 дня от роду, на момент происшествия они были еще слепыми.

Как выяснили журналисты программы Bez Tabu, квартиру, из окна которой выбросили щенков, снимали мать с дочкой. На следующий день после трагического ЧП хозяин квартиры попросил их съехать. По словам соседей, у женщин были две больших собаки, одна из которых недавно куда-то пропала. Известно, что женщины перебрались в другое съемное жилье, забрав родившую суку и одного оставленного себе щенка.

 

Щенков выбросили из окна 5-го этажа
Старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова сообщила, что на сегодняшний день расследование продолжается, сначала был начат административный процесс, но затем переквалифицирован в уголовный, дело передано в прокуратуру. Совершившему преступление грозит наказание – от штрафа и исправительных работ до тюремного заключения до трех лет.