Письмо в редакцию: крик души, или Что происходит в команде miLATss36

Письмо в редакцию: крик души, или Что происходит в команде miLATss
Редакция портала grani.lv получила открытое письмо от родителей воспитанницы Даугавпилсской волейбольной команды miLATss, тренирует которую Жанна Занегина. По словам родителей, в команде творится беспредел, тренер периодически и совершенно необоснованно срывается на девочках-игроках, не думает о судьбе команды и проводит сомнительные операции с бюджетными средствами руками детей.

«Я с мужем никогда не влезала во внутренние дела команды, нас устраивало-то, что ребенок счастлив и занимается любимым делом, показывает хорошие результаты и в то же время не отстает в учебе. За последние несколько месяцев наша девочка изменилась: стала замкнутой, вечерами не в настроении. Свое имя и имя моей дочери я называть не стану…

 

Коллектив команды морально опустошен, тренер Ж. Занегина уже не вызывает уважения у игроков, авторитет подорван ею самой. Действия тренера, по мнению самих игроков, напоминают нервные конвульсии психически нездорового человека. Я не профессионал и не могу судить ее работу, но результат мы все видим. Команда не та, что была год назад. В турнирной таблице все видно. Тренер срывается на каждой из игроков после каждой игры и совершенно необоснованно обвиняет каждую…

 

Многие девочки ушли или хотят уйти только из-за Жанны, она не умеет говорить с командой… Не так давно тренер заставила всех подписать сомнительное соглашения о том, что наша дочь является игроком клуба и о том, что клуб практически ничего не предоставляет игрокам взамен, только тренировочный процесс… Обещанного тренером профессионального врача-массажиста команда получила лишь однажды в начале сезона. Все это говорит о халатном и безразличном отношении тренера и руководства клуба к происходящему, что тем самым сказывается на результатах команды… Девочки хотят и могут играть на высоком уровне. Городу нужна хорошая команда и профессиональный тренер»,

 

– пишут возмущенные родители.

 

Руководитель Департамента спорта и молодежи Михаил Енбаев пообещал разобраться со сложившейся в команде ситуацией, уточнив при этом, что осведомлен о непростых взаимоотношениях между тренером и ее воспитанницами, но обычно эта «кухня» остается всегда внутренним делом команды и клуба. Ведь у каждого тренера свои способы и методы воздействия на своих спортсменов. Тем не менее ситуацию держат под контролем.

 

Тренер Ж. Занегина до этой недели находилась на больничном, поэтому комментариев о происходящем в команде с ее стороны получить пока не удалось.

 

Порталу grani.lv стало известно, что на днях запланировано собрание, на котором родители юных игроков команды miLATss планируют встретиться с тренером и руководством клуба. На это собрание обещали пригласить и журналиста портала, чтобы выслушать и другие мнения.

 

Очень хочется надеяться, что ситуацию все же удастся разрешить мирным путем, без привлечения посторонних сил в лице руководства города и прокуратуры, о которых в своем письме упоминали родители, и команда девочек снова будет известна успехами и спортивными победами.