Наша пятерка играла против семерых2

Наша пятерка играла против семерых
В решающей игре Первой лиги Латвии по хоккею за выход в play-off даугавпилсская команда уступила команде Venta со счетом 1:7. Главный тренер нашей команды после игры отметил: «Нелегко было играть против семерых!»

Юрий Агурейкин имеет в виду главного судью и одного из линейных судей, которые, по его мнению, явно подыгрывали команде соперника. «Я был готов к чему угодно, но не к такому! Он (главный судья из Риги. – Прим. авт.) же постоянно искал две минуты для нашей команды. Первые три гола мы пропустили именно на удалениях», – заявляет тренер.

Игра была очень напряженной. Первый период закончился со счетом 1:1 и давал шанс на интересную развязку, игру на равных и в последующие периоды. Но этого не произошло, и во втором периоде вратарь Daugavpils/LDZ Cargo Денис Курелас пропустил еще три шайбы одну за другой.

На эту игру не смогли приехать вратарь и один из нападающих команды Высшей лиги Kurbass, которые помогали нам на предыдущих играх. Куреласа на воротах сменил россиянин Егор Кирилин, который живет в Даугавпилсе и учится в нашем университете, но и ему не удалось спасти ситуацию. Venta слишком часто играла в большинстве, а к середине третьего периода у наших игроков стали явно сдавать нервы. После нереализованных моментов и эпизодов довольно субъективного судейства даугавпилсские хоккеисты со злостью били клюшками по люду и бортам, ввязывались в драки с соперниками.

К концу третьего периода на скамейке штрафных у нашей команды уже не было места. Равно как и на табло не хватало строчек для отображения всех отбываемых даугавпилсскими игроками штрафов: присужденные минуты отмеряли вручную при помощи хронометра.

Агрессию и выяснение отношений кулаками со стороны своих подопечных Ю. Агурейкин объясняет так: «Судья выпустил игру из своих рук и тем самым довел до этого. Драки просто так не возникают. Что в Первой лиге Латвии, что в НХЛ они становятся следствием необъективного судейства».

Наших ребят поддерживали многочисленные болельщики. Судьям даже пришлось призывать присутствующих на трибунах к порядку.

Таким образом, этот сезон для нашей команды закончился. Руководство команды выносит уроки и строит планы в отношении следующего.