Восьмого марта недостатка в живых цветах у даугавпилчан не будет4

Восьмого марта недостатка в живых цветах у даугавпилчан не будет
Для того, чтобы в Международный Женский день 8 марта представительницы прекрасного пола получили в знак признательности и любви букеты свежих цветов, городское самоуправление предложило предпринимателям заняться уличной торговлей. В течение двух дней, 7 и 8 марта, в разных микрорайонах города можно будет прямо на улице купить срезанные цветы.

Как пояснила порталу grani.lv специалист по окружающей среде Управления коммунального хозяйства Татьяна Ливчане, самоуправлением предоставлено порядка ста торговых мест.

 

В этом году коммерсанты стали гораздо активнее по сравнению с прошлым годом, и охотнее занимают торговые места. Например, в центре города на перекрестке улиц Виестура и Лачплеша будет сразу 8 «точек» продажи живых цветов, а в районе Кожзавода на перекрестке улиц Валкас и 18.Новембра ожидается сразу 9 подобных «точек».

 

Для удобства даугавпилчан и гостей города приводим список всех запланированных на 7 и 8 марта мест уличной торговли цветами.

 

  • Центр Даугавпилса: ул. Циетокшня, 60 (вход в т/ц Ditton Nams), перекресток ул. Парадес и Циетокшня (у трамвайной остановки), ул. Циетокшня (рядом с торговым парком Solo), перекресток ул. Циетокшня и Сакню, перекресток ул. Циетокшня и Ригас, ул. Кандавас (у автостоянки), перекресток ул. Виестура и Имантас, ул. Виестура (автостоянка т/ц Ditton Nams), перекресток ул. Виестура и Лачплеша (у цветочных клумб), ул. Балву (рядом с RIMI Cietokšņa), перекресток ул. Ригас и Циетокшня, ул. Стадиона (у магазина PROMO), перекресток ул. Ригас и Виестура, перекресток ул. Ригас и Гимназияс.
  • Химия: ул. Инжениеру (у магазина Beta), ул. Смилшу, 98А (у киоска), ул. Смилшу, 92В (рядом с магазином RIMI Smilšu).
  • Новое Строение: перекресток ул. Валкас и 18.Новембра, перекресток ул. Валкас и Страдниеку, перекресток ул. 18.Новембра и Гродняс, перекресток ул. Ароду и Вентспилс.
  • Новый Форштадт: ул. Авеню, 26 (напротив магазина Megо), ул. Авеню (рядом с ул. Райполес, 11А.
  • Грива: перекресток ул. Лиела и Достоевского.

 

Выращенные самостоятельно цветы можно будет приобрести на торговых точках, размещенных на ул. Смилшу, 98А и на ул. Валкас (между ул. Страдниеку и Лиела Дарза).