Участница Mrs. Latvija: «Я просто пошутила»14

Участница Mrs. Latvija: «Я просто пошутила»
До 26 апреля идет голосование среди интернет-пользователей за кандидаток в «Миссис Латвия». Среди 36 красавиц-матерей из разных городов Латвии за симпатии зрителей борются две даугавпилчанки. Портал «Грани» встретился с одной из них – Дарьей Орловской – и расспросил о конкурсе и жизни вне его.

Неудачные фото в подарок на 8 марта


«Я увидела рекламу конкурса в интернете и просто пошутила, отослав свои фото, - рассказывает Дарья. – Там ведь ничего особенного не требовалось: просто быть мамой в возрасте от 26 до 45 лет. Даже не ожидала, что кто-то ответит. Когда пришло подтверждение, что я прошла отбор, мои близкие, да и я сама отнеслись к этому как к некой авантюре. Меня пригласили на фотосессию, и все закрутилось…»

 

Воспоминания о фотосессии, результат которой в течение двух месяцев будет красоваться на обозрении интернет-пользователей, у Дарьи не самые лучшие. Накрасили, причесали, поставили на белый фон и приказали улыбаться. Просьбу улыбнуться прямо здесь и сейчас вопреки ее настроению и на «конвейере» из 35 других дам Дарья из Даугавпилса воспринимает именно как приказ, принуждение и попытку загнать ее в некие рамки, которые она не приемлет. Ни в чем в жизни.

 

А вот в разговоре с корреспондентом портала о себе и конкурсе улыбается часто и от души. Фотограф только успевает ловить искренние и настоящие кадры.

 

«Эти фотографии выставили на портал 8 марта. Вот так подарочек», - с сарказмом отмечает наша собеседница.

 

Однако стоит отметить, что не самые удачные фото не помешали ей плотно закрепиться в пятерке самых симпатичных для интернет-пользователей претенденток на титул «Миссис Латвия».

 

«Я на полном релаксе»

 

Участница Mrs. Latvija: «Я просто пошутила»


 Финал конкурса состоится 27 апреля во Дворце культуры VEF (билеты уже в продаже) и будет транслироваться в прямом эфире на Re:TV.

 

Конкурсанткам предстоит выход в вечерних платьях, в национальных костюмах и в купальниках.

 

«Вечернее платье у меня есть, национальный костюм – стилизованный, очень простой – я сама себе придумала. Его, как и купальник, сейчас для меня шьют. Еще надо будет снять видеоролик с рассказом о себе. Говорить я люблю, так что это не проблема», - смеется Дарья, изредка отвлекаясь на телефон. То и дело приходят сообщения в общем чате конкурсанток в WhatsApp.

 

Она – сторонний наблюдатель за то и дело разгорающимися там страстями. Ведь пришла не за победой. Даугавпилчанка даже не знает, какие перспективы открываются перед победительницей конкурса, какие призы ее ожидают. Для нее конкурс – это прежде всего новый опыт, интересные и полезные знакомства.

 

«Я на полном релаксе», - резюмирует она степень своей подготовки к финалу «Миссис Латвия».

 

Еще перед финалом конкурса будет «Шоу талантов» участниц. Дарья увлекается пением на любительском уровне. Сначала подумывала спеть песню на латышском языке. Но потом решила, что хочет, чтобы ее выступление было перфектным и уверенным. В итоге будет читать стихотворение на родном языке.

 

Никогда не сидит на месте


Дарья живет в Даугавпилсе и говорит, что безумно любит свой город. Здесь живет ее семья, любимые муж и 9-летний сын. При этом работает она в Риге. Коллекционирует дипломы и профессии. Дорожно-строительный мастер, специалист по работе полиции, без пяти минут юрист и специалист по позитивной психотерапии. Недавно закончила курсы по фенотипологии – науке о распознании человека по чертам лица. Девушка уверена, что в психологии и психотерапии она, наконец, нашла себя.

 

29 марта Дарья отметила свой день рождения, и отдает себе отчет, что она – типичный Овен, никогда не сидящий на месте.

 

«У меня так завелось, что вся жизнь – на чемоданах. Но каждый раз, когда я подъезжаю к Даугавпилсу и вижу чайку, меня охватывает неповторимое ощущение уюта и безопасности: «Я дома!» Почти все друзья уехали отсюда. Но я хочу обосноваться именно здесь. Тем более, дело, которым я хочу заняться, безгранично. Благодаря интернету можно работать дистанционно со всеми странами мира», - делится своими планами претендентка на титул «Миссис Латвия».

 

В редкие моменты она остается одна дома и, осознавая, что у нее есть пару свободных часов, подумывает лечь на диван и хоть когда-нибудь посмотреть уже телевизор. Но нет. Она все равно куда-то идет, с кем-то встречается, узнает что-то новое.

 

«Движение – это жизнь, а жизнь – это движение». Именно под таким девизом Дарья Орловска из Даугавпилса заявила себя на конкурс «Mrs. Latvija». И это безусловно является ее жизненным мотто.

 

Участница Mrs. Latvija: «Я просто пошутила»