М. Иванова-Евсеева прогуливает заседания думы8

М. Иванова-Евсеева прогуливает заседания думы
Депутат Даугавпилсской городской думы Марьяна Иванова-Евсеева принадлежит к числу тех народных избранников, которые особо не утруждают себя усердной работой на благо избравшего ее электората. Несмотря на то, что прямой обязанностью депутата является отстаивание интересов своих избирателей, уже несколько месяцев она пренебрегает заседаниями комитетов и городской думы.

Депутат Иванова-Евсеева числится в составе четырех думских комитетов: Комитета по социальным вопросам, Жилищного комитета, Комитета по развитию и Комитета по вопросам образования и культуры.

 

За прошедший месяц народная избранница, прошедшая на выборах в самоуправление от списка «Согласия», посетила разве что заседание Комитета по вопросам образования, которое затянулось не без ее помощи на несколько часов, из-за чего пришлось переносить некоторые важные вопросы на следующее заседание. Правда, посещать его М. Иванова-Евсеева в этот раз не стала. Наверное, решила, что задала все вопросы на предыдущем заседании.

 

М. Иванова-Евсеева была депутатом Сейма от «Согласия», но в 2015 году сложила свой мандат, объяснив это решение «желанием покинуть политическое поприще». Тем не менее, летом 2017 она приняла участие в выборах в самоуправление Даугавпилса от той же партии и стала депутатом городской думы.

 

Только вот интересы своих избирателей, которые голосовали за нее, отстаивать у народной избранницы желания нет.