Prāta Vētra выпустила новый сингл (ВИДЕО)1

Prāta Vētra выпустила новый сингл (ВИДЕО)
Сегодня, 12 апреля, группа Prāta Vētra выпускает новый сингл – заглавную песню из ожидаемого в конце апреля альбома Par to zēnu, kas sit skārda bungas.

«Это своеобразный весенний звонок будильника. По крайней мере, для нас самих. Этакая встряска. Мол, хватит лирики. Вспомните тех ребят, которые основали эту группу. Их жар, энергию и азарт», – говорит Ренарс Кауперс.

 

Авторы музыки и слов – Prāta Vētra и Ингарс Вилюмс, продюсеры альбома – Повел Олсон и Давид Ларсон из Швеции. Режиссер видеоклипа – давний друг группы PapaChi.

 

Видеоклип этой песни снят на Рижской киностудии. В его создании принимало участие более 50 человек – среди них группа Prāta Vētra, учащиеся Школы барабанщиков Анджея Грауда, чемпионы по кикбоксингу и Muay Thai братья Прокофьевы и даже собака – титулованный американский стаффордширский терьер Аргус!

 

 

PapaChi:

 

«Снова приступить к работе с группой Prāta Vētra – это точно так же, как подключиться к системе питания или к баллону с концентрированным кислородом. Эти парни искрят потрясающей энергией. Не удивляюсь нашей коллективной зависимости от этих урановых ребят. Работа над клипом стала настоящим праздником, хочу еще!»

 

В качестве особого приветствия в Международный день космонавтики Prāta Vētra предложила просмотреть видеоклип для еще одной новой песни – Wonderful day (“Чудесный день»). В этом уникальном клипе, в котором принимает участие космонавт международной космической станции Сергей Рязанский (@sergeyiss), большая часть материала снята во время пребывания Сергея в космосе в ноябре прошлого года. Режиссер клипа – Каспарс Рога.

 

 

Личное знакомство Prāta Vētra с Сергеем произошло в Москве, во время мероприятия «Чaртова Дюжина», но за много месяцев до этого парни случайно узнали, что российский космонавт является их поклонником и записи песен Prāta Vētra находятся вместе с ним на космической станции. Тогда-то и появилась мысль, что Сергей мог бы принять участие в съемке видеоклипа песни Wonderful day. За основу была взята идея записать текст песни на листочках, которые Сергей отправил бы парить в состоянии невесомости. Оказалось, чтобы в космосе распечатать один куплет песни, понадобится пять часов! Интересно, что никому не пришло в голову написать текст от руки…

Обе песни доступны на цифровых сервисах и eKase.lv.

 

Музыкальные клипы можно посмотреть на канале YouTube и странице Facebook.

 

Издатель: Prāta Vētras skaņu ierakstu kompānija.

Поддержали: т\ц Spice, Neste, Ergo, DSV, Karlo Motors un Citroen, eKase.lv

Информационная поддержка: Delfi, Radio SWH, TV3, Diena и журнал OK!

 

Приобрести билеты на концерт группы Prāta Vētra в Даугавпилсе 11 августа можно – по этой ссылке.