Лучших учеников и их наставников поздравит самоуправление

Лучших учеников и их наставников поздравит самоуправление
По уже сложившейся традиции, в середине мая чествуют лучших учеников Даугавпилса, показавших в течение учебного года на государственных и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях отличные знания и высокие достижения. Не оставляют при этом без внимания и подготовивших их педагогов.

Во вторник, 15 мая, в 14:30 в концертном зале Дома единства снова соберется «цвет» городского ученичества, чтобы принять участие в традиционной торжественной церемонии награждения. Точное количество учеников, которые достойно несут имя нашего города и своих родных школ на латвийских и международных просторах, пока неизвестно, но то, что и на этот раз самых умных, знающих и продвинутых учащихся будет немало, в Управлении образования города нисколько не сомневаются.

 

Например, в прошлом году грамоты, памятные подарки и денежные премии от самоуправления получили 177 даугавпилсских школьников самых разных возрастов. Более того, многие из них весьма успешно участвовали сразу в нескольких предметных олимпиадах, где неизменно показывали отличные достижения и достигали призовых мест.

 

Педагоги, которые отлично подготовили своих воспитанников к олимпиадам, конкурсам и соревнованиям самого высокого уровня, получат заслуженные почести через день, 16 мая, в концертном зале старого корпуса Даугавпилсского университета в 15:00. В прошлом году чествовали порядка 118 учителей.