Ģimenes centrs подожгли?16

Ģimenes centrs подожгли?
В ночь на пятницу, 4 мая, произошел пожар в торговом центре Ģimenes centrs в Даугавпилсе на улице Валкас. В торговом центре выгорел промышленный отдел на первом этаже.

По данным Латгальской бригады Государственной пожарно-спасательной службы, сообщение о пожаре в оперативную часть поступило в 2:19. Прибывшие на место происшествия пожарные констатировали, что горит помещение площадью 100 кв. м.

 

Пожар был полностью локализован в 5:03. Причины возгорания устанавливает полиция. Правда, правоохранительные органы традиционно скупы в комментариях. Как пояснила представитель Латгальского регионального управления полиции Инесе Федорова, на данный момент проводятся необходимые технические экспертизы, поэтому никаких подробностей на данном этапе предоставлено не будет. Ущерб от пожара пока тоже неизвестен.

 

А вот уличные торговцы рынка на Кожзаводе считают, что в торговом центре был совершен поджог. Кто-то намеренно отжал автоматическую центральную дверь и бросил в помещение взрывпакет с зажигательной смесью. Говорят, что данный «терракт» подстроил прежний владелец торгового центра. Несколько лет назад он лишился этого объекта из-за долгов и не может смириться с потерей. Кстати, некоторые из торговцев рассказали, что это не первое ЧП, произошедшее в Ģimenes centrs после того, как его лишился прежний хозяин – говорят, что дважды в торговом центре происходила утечка газа.

 

Насколько правы окажутся торговцы в своем мнении, покажет следствие. Однако факты таковы: бывшему владельцу Ģimenes centrs в Даугавпилсе принадлежало несколько торговых объектов и развлекательных центров. Например, центр отдыха KGB, который был закрыт по многочисленным жалобам жильцов находящихся рядом домов. Также владелец лишился и других торговых и развлекательных объектов.