Хоккеисты «Даугавпилса» - чемпионы Латвии (ВИДЕО)

В воскресенье, 27 мая, в ледовом дворце «Курбадс» прошла церемония награждения лучших команд Юношеского чемпионата Латвии по хоккею. Чемпионами в группе «Б» в уже минувшем сезоне стали юные воспитанники Ивана Кокина из команды Даугавпилсской спортивной школы, выступающие в возрастной группе U10.

В этом году юные хоккеисты Даугавпилса провели двенадцать матчей и набрали за чемпионат 32 очка. Команда одержала десять побед в основное время, при этом проиграв лишь одну встречу. Отличный результат.

 

Хоккеисты «Даугавпилса» - чемпионы Латвии (ВИДЕО)

Хоккеисты «Даугавпилса» - чемпионы Латвии (ВИДЕО)

Хоккеисты «Даугавпилса» - чемпионы Латвии (ВИДЕО)

 

Также 32 очка набрали хоккеисты «Юрмалы». Согласно регламенту первенства, при таком раскладе преимущество имеет команда, набравшее наименьшее количество штрафных минут. По статистике за сезон у «Даугавпилса» таковых оказалось восемнадцать, а у «Юрмалы» аж 56 (!). Таким образом чемпионами в своей группе, причем вполне заслуженно, стали юные воспитанники Ивана Кокина.

 

Если взглянуть на индивидуальную статистику игроков, то в первую десятку ведущих хоккеистов группы вошли два игрока нашей команды – Давид Данилов и Эдгар Аблажевич. Данилов смог за сезон 22 раза поразить ворота соперников, Аблажевич 15 раз зажигал красный свет за чужими воротами.

 

В это воскресенье команда вместе со своим наставником побывали на церемонии награждения и получили заслуженные награды из рук представителей Латвийской федерации хоккея.

 

Grani.lv поздравляет хоккеистов и тренера с чемпионством и желает им успехов в новом сезоне!