Родители в ужасе: стрельба по детям в микрорайоне Химиков10

Родители в ужасе: стрельба по детям в микрорайоне Химиков
В Фейсбуке появилась информация о том, что на Химии объявился «ворошиловский стрелок», стреляющий из пневматического оружия по детям.

Мама пострадавших детей пишет, что 14 июня в 20.30, когда ее дети вместе с другими играли на зеленой зоне в волейбол, с балкона второго этажа молодой мужчина открыл по ним стрельбу из пневматического оружия. Вызванная на место происшествия полиция приняла заявление от одного из родителей. Но, по словам этой самой мамы, стражи порядка предложили в следующий раз писать коллективное заявление от родителей и собирать видеоподтверждение факту обстрела детей.

 

 

В то время как в соцсети активно обсуждалось произошедшее, в социальных сетях объявилась девушка, представившаяся дочерью стрелявшего. Мол, оружие газовое, отец стрелял из него в воздух с балкона, дабы отогнать детей, мешающих отдыхать.

 

Grani.lv удалось связаться с Викторией по телефону. Женщина рассказала, что 14 июня на площадке было очень много детей. В том числе ее племянники 7, 8, 9, 11 и 13 лет. Дети и родители отчетливо слышали хлопок, похожий на звук пневматического оружия. По словам Виктории, трое родителей по факту написали заявление, но Госполиция принимать заявление отказалась. Виктория рассказала, что никакой дочери у якобы стрелявшего мужчины нет. Он – инвалид с рождения, проживает с мамой и больной бабушкой.

 

«Я нормально отношусь к инвалидам, но до тех пор, пока они не представляют опасность для общества, – говорит Виктория. – Многие родители теперь боятся отпускать детей на прогулку. А вдруг по ним опять откроют стрельбу?»

 

В Госполиции пообещали вскоре прокомментировать произошедший инцидент.

 

Портал grani.lv будет держать своих читателей в курсе событий.