Наши девушки поборются за звание «Самого совершенного тела мира»20

 

Завтра в Сингапуре пройдет конкурс, организованный Мировой федерацией фитнеса (WFF). Победители этих соревнований станут обладателями почетного титула «Самое совершенное тело Вселенной». Латвию на нем представляют две молодые девушки: Виктория Чечелева и Алена Терзян.

Вике всего 18 лет, и ей предстоит противостоять в конкурсе бикини сильным профессионалкам со всего мира. Но, несмотря на юный возраст, Вика – далеко не новичок: за ее плечами звание сильнейшей в Европе и титул чемпионки мира легендарной NABBA (Национальной любительской ассоциации бодибилдинга), под эгидой которой проходят международные соревнования по культуризму «Мистер Вселенная».

 

К конкурсу в Сингапуре Вика готовилась много и очень тщательно, поэтому есть все шансы попасть в «шестерку» сильнейших. Хотя, конечно же, лучше всего оказаться в тройке лидеров.

 

Вторая представительница нашей страны в далеком Сингапуре – даугавпилчанка Алена Терзян. Она является воспитанницей городского фитнес-центра Олега Буринского и всего на год старше Вики, но в ее копилке уже много серьезных спортивных побед и высоких достижений: титул чемпионки мира среди любителей в категории «Аэробика» и звание сильнейшей в Европе среди профессионалов на недавнем чемпионате в Германии. Так что Алена Терзян готова к самой серьезной конкуренции среди сильнейших профессионалов мира.

 

Увидеть выступление наших красавиц-спортсменок можно будет завтра, 1 июля, здесь.