Услуга по пиару обошлась Думе в тысячи евро (ОПРОС)8

Услуга по пиару обошлась Думе в тысячи евро (ОПРОС)
Редакция grani.lv получила письмо, в котором читательница портала поинтересовалась, почему на официальной страничке Даугавпилсской думы  в социальных сетях размещают так мало информации о предстоящих мероприятиях в городе. Она также упомянула тот факт, что за продвижение официальной страницы городского самоуправления фирма Royal Red & Blue запросила 4500 евро. Наш журналист попытался разобраться в этом вопросе.

«Я стараюсь не пропускать городские мероприятия, которые могут меня заинтересовать. Но случается так, что я узнаю о каком-то событии, когда оно уже прошло, или не узнаю вообще...

 

Вот вспомнила, что ваш портал писал о том, что фирма Александра Гришакова была нанята для раскрутки думских мероприятий в Facebook и получает за свои услуги свыше 3 тысяч евро. Но актуальную информацию я чаще всего получаю из других источников. О том же фестивале реконструкции сперва узнала на «Гранях». Получается, что самоуправление платит большие деньги за ничтожный пиар?!»

 

 

Услуга по пиару обошлась Думе в тысячи евро (ОПРОС)
Как писалось ранее, в феврале этого года, для продвижения официальной страницы Даугавпилсской городской думы в социальных сетях, действительно была нанята фирма Royal Red & Blue, которая принадлежит небезызвестному радиоведущему Александру Гришакову. Несмотря на отсутствие опыта в данной сфере, Royal Red & Blue выиграла конкурс и запросила за свои услуги 4 500 евро.

 

Однако в данный момент фирма А. Гришакова никакого участия в этом деле не принимает по той простой причине, что срок действия договора истек. По словам руководителя Отдела общественных отношений и маркетинга городской думы Кристины Даниловой, договор заключался на 3 месяца, а они уже прошли.

 

«Это новая услуга для нашего самоуправления, поэтому для того, чтобы определить специфику работы и критерии, которыми должны обладать люди, занимающиеся такого рода деятельностью, необходимы время и практика. На данный момент мы можем оценить и сравнить работу лишь двух фирм», – рассказала Кристина Данилова.

 

Также, по мнению К. Даниловой, смысл в данной услуге есть, так как в наше время социальные сети доносят информацию до большого количества людей. В связи с этим ожидается повторный конкурс на предоставление аналогичной услуги самоуправлению.

 

 

Откуда горожане получают информацию о мероприятиях в городе?

  • Официальный портал Городского самоуправления 4%
  • Страничка Думы в социальных сетях 9%
  • Новостные порталы, газеты, афиши 46%
  • Сарафанное радио, в том числе в социальных сетях 36%
  • Не интересуюсь, я домосед (-ка) 5%
Голосовать