Латгальская партия: «Оленов должен уйти»42

Латгальская партия: «Оленов должен уйти»
Латгальская партия выступает против назначения на должность и. о. руководителя Daugavpils siltumtīkli однопартийца Евгения Оленова.

Напомним. 28 июня акционер муниципального предприятия, в лице мэра Рихарда Эйгима, освободил от занимаемой должности члена правления Daugavpils siltumtīkli Андрея Кузнецова и назначил и. о. руководителя Теплосетей Евгения Оленова.

 

Е. Оленов ранее возглавлял ПЖКХ и к вопросам производства тепловой энергии, а также содержания и развития инфраструктуры Теплосетей не имел никакого отношения.

 

Комментируя назначение своего однопартийца на столь высокий пост, председатель комитета по городскому хозяйству Янис Лачплесис подчеркнул, что Латгальская партия не поддерживает решение мэра города Рихарда Эйгима.

 

«Мы категорически против этого назначения, – заявил Янис Лачплесис. – Об этом было сказано и мэру города, и г-ну Оленову. Увы, к нашему мнению ни один, ни другой не прислушались.

 

Нас прежде всего волнует судьба проекта Daugavpils siltumtīkli по строительству новой котельной на ТЭЦ-3. На кону не только европейские миллионы, но и возможность производить тепловую энергию для нужд города САМОСТОЯТЕЛЬНО.

 

Проект не легкий. Сейчас для его реализации важен каждый день. В этот переходный период Daugavpils siltumtīkli должен управлять высококвалифицированный специалист, который имеет прямое отношение к реализации этого проекта. И по отношению ко всем жителям Даугавпилса было бы честно, если бы Евгений Оленов отказался от этой должности.

 

Если этого сделано не будет, то нами (членами партии. – Прим. автора) будет рассмотрен вопрос о его дальнейшем пребывании в рядах партии.

 

Хочу подчеркнуть, Латгальская партия не боится брать на себя ответственность за те или иные решения. Но мы очень ответственно подходим к выдвижению и назначению на руководящие посты людей, от которых зависит развитие Даугавпилса и благосостояние его жителей».