Сегодня состоится Исторический бал эпохи ампира10

Сегодня состоится Исторический бал эпохи ампира
В эту пятницу, 13 июля, у жителей и гостей Даугавпилса появится возможность оказаться на Историческом балу эпохи ампира. Мероприятие пройдет в рамках открытия фестиваля военно-исторической реконструкции «Динабург-1812». Начало – в 21.00 во дворе здания артиллерийского арсенала (двор Арт-центра им. Марка Ротко).

Стоит напомнить, что данный фестиваль проходит в нашем городе уже в 4-ый раз и дает возможность его участникам окунуться в атмосферу 19 века, увидеть солдат эпохи Александра I и Наполеона, а также насладиться представлениями артистов, рынками ремесленников и, конечно же, стать свидетелями реконструкции исторической баталии. 

 

Уже сегодня посетители фестиваля смогут окунуться в атмосферу Исторического бала эпохи ампира, который пройдет под открытом небом. Гости мероприятия увидят профессиональное исполнение танцев начала 19 века, таких как менуэт, кадриль, вальс и другие. Кроме того, актеры Даугавпилсского народного театра «Искатель» прочтут стихотворения поэтов того времени. Прозвучат произведения Михаила Юрьевича Лермонтова, Дениса Васильевича Давыдова, Афанасия Афанасьевича Фета и других.

 

Безусловно, в программе мероприятия задушевные романсы, а также выступление местного поэта и певца Сергея Соловьева, который исполнит песни на собственные стихотворения.

 

Приходите и станьте участниками этого грандиозного и торжественного события!