Поздравляем железнодорожников с праздником!17

Поздравляем железнодорожников с праздником!
Развитие железной дороги Латгалии всегда было особым, потому что здесь – самое важное место, где рельсы соединяют Латвию со своими соседями. Латгалия со своим характером, силой и уверенностью в себе также является особенной для всего Латвийского государства.

Мы можем особенно гордиться возрождением культуры Латгалии, которая обогащает нашу общую уверенность в себе и помогает в укреплении нашей повседневной работы. Так и Latvijas dzelzceļš в настоящее время переживает определенного рода возрождение – значительные перемены перед новыми, более широкими горизонтами.Шаг за шагом мы становимся более современными, открытыми и более смелыми, реализуя все новые, ориентированные на развитие проекты.

 

Ни для кого не секрет, что прошлые годы для отрасли были непростыми. Работать было сложно, потому что внешние факторы, влияющие на железнодорожную и транспортную отрасль, создавали множество проблем. Однако мы, железнодорожники, сумели преодолеть множество таких проблем, или даже кризис. Мы всегда видели и реализовывали возможности для развития. В этом году мы начали несколько очень важных проектов, которые и сегодня, и в будущем помогут развивать не только железную дорогу, но и весь Латгальский регион. При поддержке Фонда кохезии Европейского союза мы будем развивать транспортный узел в Даугавпилсе – расширять станцию «Даугавпилс», модернизировать сортировочную площадку. В свою очередь, проект электрификации позволит не только расширить железнодорожный и вселатвийский транспортный коридор, но и будет способствовать экономическому развитию всего Латгальского региона, так как в Латгалии будут электрифицированы две линии: Резекне – Даугавпилс и Даугавпилс – Крустпилс.

 

Эти и другие проекты позволят нам стать более эффективными и современными, не забывая и о нашем главном достоянии. А главным достоянием железной дороги были, есть и будут наши сотрудники, поэтому мы делаем все возможное, чтобы их поддерживать, ежедневно помогать и обеспечить профессиональный рост.

 

Поздравляю железнодорожников Латгалии с 99-й годовщиной создания Латвийской железной дороги и на пути к 100-летию нашего предприятия желаю быть сильными и едиными!