«Гоняют» по курортной зоне

«Гоняют» по курортной зоне
Дума планирует ограничить скоростной режим возле парка активного отдыха «Тарзан», расположенного в лесном массиве рядом с озером Большие Стропы и пляжем «Стропу вилнис».

Такое решение принято в ответ на жалобы сотрудников развлекательного парка на то, что отдельные горожане «гоняют» на своих авто по грунтовой дороге, проходящей в непосредственной близости от места отдыха. 

 

На проблемном объекте побывала комиссия Думы во главе с вице-мэром Я. Дукшинским, после разговора с отдыхающими и сотрудниками было решено поручить транспортной комиссии Думы в самое ближайшее время найти управу на самодеятельных гонщиков. Которые не только не обращают внимания на то, что по этой же дороге проходят семьи отдыхающих с маленькими детьми (и последние в силу своих возрастных особенностей легко могут стать жертвами аварии), но и часто норовят на автомобилях заехать прямо на пирс пляжа. 

 

В планах самоуправления как дальнейшее развитие этой зоны отдыха, так и уже упомянутый пирс, который построен незаконно и не значится в документах. В скором времени пройдет процедуру легализации, после чего там появятся водные аттракционы. Организовать для даугавпилчан такой вид досуга предложил все тот же «Тарзан».