В октябре состоится 53-й забег «Даугавпилс – Межциемс»1

В октябре состоится 53-й забег «Даугавпилс – Межциемс»
6 октября в Даугавпилсе пройдёт забег «Даугавпилс – Межциемс», который является одним из старейших забегов Латвии. В этом году организаторы мероприятия предлагают новую дистанцию – 5 км нордической ходьбы.

Традиционный забег «Даугавпилс - Межциемс» проходит с 1966 года и является одним из старейших забегов в Латвии, который организовали даугавпилсские бегуны и активисты с целью популяризовать здоровый образ жизни и бег как народный вид спорта.

 

Вместе с тем в прошлом году в мероприятие собрало рекордное количество участников – 766 человек, среди которых были как даугавпилчане, так и гости города. Среди них также была участница олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016 год), латвийская бегунья Илона Мархель.

В этом году в рамках забега будут организованы:

 

• Детский бег

• Народный бег (5 км)

• Нордическая ходьба (5 км)

• Забег на 10,5 км

• Забег на 21 км

 

Регистрацию для участия в народном беге и нордической ходьбе нужно пройти заранее здесь (участие бесплатное).

 

В день забега стоимость участия на дистанцию 21 км и 10,5 км составит 20 евро, по предварительной регистрации – 3 евро. В свою очередь участие в детском забеге – бесплатно.

 

Кроме того, участники, которые займут призовые места получат будут награждены организаторами и спонсорами забега, а всех остальных ждут памятные медали с 53 забега «Даугавпилс - Межциемс».