Пьяная компания пыталась скрыться от полиции в лесу1

Пьяная компания пыталась скрыться от полиции в лесу
16 августа около семи часов вечера в Малтской волости во время патрулирования сотрудники полиции обратили внимание на легковую машину, выехавшую с заправочной станции. Внимание полицейских привлекла необычность движения машины, вызвавшее предположение, что водитель Audi находится в состоянии алкогольного опьянения.

Требования полиции остановить транспортное средство для проверки водитель проигнорировал. Ко всему прочему, он попытался скрыться, в связи с чем патруль вынужден был начать погоню. Поскольку нарушитель угрожали безопасности движения других машин, полицейские приняли решение о применение оружия. Когда машина свернула на лесную дорогу, инспектор полиции сделал несколько выстрелов – сначала предупредительные в воздух, затем – по колёсам. Стрельба возымела результат – машина остановилась. Никто не пострадал.

 

В момент задержания за рулём автомобиля находился мужчина 1966 г.р. Проверка показала алкогольное опьянение в 2,17 промилле. Пьяны были и двое пассажиров транспортного средства. У одного из них в выдохе констатировано почти 3 промилле алкогольного опьянения.

 

Полиция изучает детали происшествия, после чего будет принято решение о мере наказания.