Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

«Помогите восстановить справедливость!», или История о выкинутой кошке31

«Помогите восстановить справедливость!», или История о выкинутой кошке
Сегодня в редакцию портала Grani.lv обратилась наша читательница, пока безуспешно пытающаяся восстановить справедливость и донести до горожан истинную картину одной неприятной истории… Публикуем её обращение в редакцию «Нашей газеты» полностью. Особо отметим, что оно до сих пор осталось без ответа со стороны «НГ».

«Уважаемая редакция! 12 марта 2012 года на портале наша.лв была опубликована статья "о разъярённой даугавпилчанке, которая выкинула в окно кошку на глазах у 4-х летнего ребенка, как ненужный хлам". В вышеуказанной статье выложена фотография моей кошки,  но всё нижеописанное, как бы со слов очевидцев-соседей является абсолютной неправдой и искажением фактов», - так начинает своё обращение читательница.

 

«Действительно моя кошка 11 марта 2012 года днём выпрыгнула из открытого окна моей квартиры. Я, мой ребенок у соседи пытались снять ее разными способами: шевелили ветки дерева палками, пытались кидать кусочками  картофеля, дабы не поранить кошку. Ну а кошка, к сожалению, залезла на дерево ещё выше. Затем я и мои соседи, стали звонить в службу спасения 112 (в службе все звонки записываются), в которой нам на отрез отказались помочь - отвечая: "вы видели засохших котов на деревьях, проголодается слезет и т.д."

 

Единственное, работники службы спасения дали телефон мужчины, который занимается подобными случаями. До него нельзя было дозвониться - воскресенье ведь. Хочу обратить внимание, что я звонила во всевозможные места: аварийную службу ПЖКХ, друзьям, знакомым. Одни ответили это не наша территория, "ждите до понедельника" сказали другие и никак не смогли помочь. В результате наши попытки не увенчались успехом.

 

Так же хочу обратить внимание, что моя дочь, беспокоясь о том, что наша любимая кошка (которая дорога, нам еще, как и подарок от очень близкого человека) сидит на дереве уже полдня. Дочь позвонила своему отцу с просьбой помочь, но он отказал.

 

Последней моей попыткой, которая была также безуспешной, дозвониться все-таки же до того мужчины, которого посоветовала Служба спасения. И вот я дозвонилась. Интеллигентный голос мужчины ответил мне, что такого рода мероприятие будет стоить всего лишь 40 лат. И мы решили все-таки подождать до понедельника, т.к. это очень дорого.

 

12 марта 2012 года -  долгожданный понедельник. Я отвела ребенка в садик, дозвонилась до знакомых, которые согласились мне помочь в 9.30 утра. Когда знакомые подъехали к моему дому, чтобы снять кошку, и позвонив мне, чтобы уточнить где она, сказали мне: "Так ее уже снимают". На мой вопрос: "Кто?", последовал ответ: "Отец твоего ребенка" (с которым мы расстались 2 года назад и сейчас у нас судебные тяжбы, и он пишет необоснованные кляузы во всевозможные инстанции, с какой целью мне не известно).

 

Отмечу, что отец не сам лез на дерево, а его работники, так как он является руководителем электромонтажной фирмы, у которой в наличии имеется автоподъемник. Им не составило труда снять кошку (хотя, когда его просила дочь, он не захотел). Возле дерева находились средства спасения кошки (палки, и кусочки картофеля), которые он наверняка увидел, обернув впоследствии против меня в статье.

 

Узнав про чудесное спасение, я написала ему смс: "Спасибо за кошку, а как ее забрать?", ну а в ответ тишина.

 

Затем от подруги узнаю, что в портале наша.лв написана статья про кошку, которую якобы избила разъяренная даугавпилчанка и выкинула в окно.

 

Из статьи я узнаю, что кошка в приюте, куда ее сдал родной отец дочери (не это ли жестокость по отношению к своей дочери и животного, преследуя только исключительно свои гнусные цели). Узнав про приют, я бросилась звонить туда, чтобы узнать, как ее забрать.

 

В результате - кошка здорова и прекрасно себя чувствует, находясь дома. Вопрос, а для чего и кому надо было выворачивать эту историю таким образом? Не имея доказательств, фактов и т.д., история в портале, основана на выдумке мужчины, который желает задеть свою бывшую женщину, низким и подлым способом. Без выяснения, каких либо обстоятельств печатать статью? Так и не узнав, какие соседи  и что видели, хотя мои соседи и очевидцы этого события могут подтвердить мои слова!

 

Прошу уважаемую редакцию, написать реальную историю вышеупомянутых  событий. Если есть необходимость, связаться со мной, соседями и свидетелями происходящего.

 

Далее приводятся номера телефонов свидетелей и участников конфликта (прим. ред.)»