Предпринимателям края дадут возможность получить 4 тысячи евро на развитие бизнеса

Предпринимателям края дадут возможность получить 4 тысячи евро на развитие бизнеса
Латвийские самоуправления не имеют права вести коммерческую деятельность. Если говорить более простым языком, то у них нет возможности строить заводы и фабрики. Однако они могут поддерживать уже не первый год работающих и начинающих предпринимателей, как это делает Даугавпилсская краевая дума, проводя, например, мероприятие «Конкурс грантов».

Победитель данного конкурса может выиграть 4 тысячи евро на реализацию своего проекта. Общий фонд составляет 8 тысяч евро. В этом году самоуправление планирует вручить награды двум предприятиям, правда, все зависит от суммы проекта. Условием участия является софинансирование участника в размере 10% от общей суммы.

 

Претенденты на участие в конкурсе должны заполнить ряд документов и подать заявку с 29 апреля по 29 мая, при этом оговорено и время – заявки перестанут принимать 29 мая в 16:30.

 

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на страничке Даугавпилсской краевой думы.

 

Если у вас появились вопросы относительно участия в конкурсе, то можно напрямую обратиться к консультанту по коммерческой деятельности самоуправления Язепу Круковскому по телефонам: 654-22284, 26121362 или по электронной почте jazeps.krukovskis@dnd.lv.

 

Оценивать проекты будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители Даугавпилсского бизнес-инкубатора, Латгальского предпринимательского центра, Латвийской торгово-промышленной камеры, Консультативного совета предпринимателей Даугавпилсского края, сотрудники самоуправления и приглашенные эксперты.