Пожарные посреди ночи эвакуировали двух человек

Пожарные посреди ночи эвакуировали двух человек
Прошедшей ночью в Резекне полыхал жилой дом, прибывшие на вызов пожарные эвакуировали двух человек, сообщает пресс-служба Государственной пожарно-спасательной службы.

Вызов на улицу Звирбулю был получен около двух часов ночи. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что открытым огнём полыхает одноэтажный жилой дом и существует опасность, что пламя перекинется на расположенный рядом двухэтажный жилой дом. В результате было принято решение эвакуировать из второго здания двух человек.

 

Общая площадь возгорания составила 70 кв. м. Для того, чтобы потушить этот пожар повышенной опасности, сотрудникам ГПСС потребовалось около трёх часов.

 

Еще два жилых дома пожарные тушили в конце прошлой недели. Один случай был зафиксирован в двенадцатом часу дня 11 декабря в Балтинавском крае. Площадь возгорания составила 150 кв. м. Второй случай 13 декабря, в пятом часу вечера, произошел в Малте, где горела крыша одноэтажного жилого дома, площадью 60 кв. м.

 

Кроме этого, пожарные в выходные на улице Стацияс в Даугавпилсе тушили горящий контейнер для мусора и забор, а в Резекне, на аллее Атбривошанас, на двух этажах заброшенного здания загорелся мусор.