Стоматолог из Калупе претендует на Награду года в медицине

Стоматолог из Калупе претендует на Награду года в медицине
Ежегодно Латвийское общество врачей (LĀB) при сотрудничестве с Министерством здравоохранения вручает награды года лучшим работникам медицинской сферы. В последнее время практически каждый год в списке победителей есть представители Даугавпилса и края. В этом году в числе номинантов присутствует стоматолог Галина Грунштейне из Калупской волости Даугавпилсского края.

Стоит заметить, что эта награда является по-настоящему значимой, ведь имена тех, кто ее достоин, определяют сами жители нашей страны, принимая участие в интернет-голосовании. В этом году на «Награду года в медицине» представлено 7 номинаций: лучший врач, фармацевт, стоматолог, медсестра, помощник врача и т.д. В каждой номинации по три самых достойных представителя профессии.

 

Кому же именно достанется почетная Награда года и поистине народное звание лучшего представителя своей сферы, решится уже сегодня вечером: в 19:00 в столичном Дворце культуры Ziemeļblāzma состоится торжественная церемония.

 

В период с 24 ноября по 15 января за своих кандидатов проголосовали более 5 000 раз.

 

Даугавпилсская региональная больница в номинации «Медсестра года» в этом году представила Анну Дулькевич. В 2014 году акушерка нашей больницы Ивета Жилвинска по результатам голосования была признана лучшей, а фельдшер приемного отделения больницы Любовь Моисеева вошла в число номинантов и была удостоена грамоты Минздрава. А еще год назад две даугавпилсские медсестры Детского отделения ДРБ Галина Тузика и Инара Вансовича оказались в числе самых чутких, заботливых и сердечных сестричек Латвии.