Ответь на вопросы и выиграй увлекательную поездку!

Ответь на вопросы и выиграй увлекательную поездку!
Впервые в этом году молодежь Даугавпилсского края может принять участие в необычным конкурсе «Mans novads Latvijā» (Мой край в Латвии). С февраля по ноябрь молодые люди в возрасте 16-25-ти лет, ежемесячно отвечая на вопросы, заработают увлекательную поездку по культурно-историческим местам Латвии.

Как пояснила порталу Grani.lv координатор молодежных проектов Управления образования думы Даугавпилсского края Милана Лоча, конкурс «Mans novads Latvijā» приурочен к будущему столетию нашей страны и призван углубить знания местных молодых людей о родной волости, крае и стране, воспитывать в них чувство патриотизма.

 

До 15-го числа каждого месяца все желающие приобщиться и выиграть отличный приз – поездку по Латвии должны будут отвечать на различные вопросы, касающиеся истории, культурных традиций и современных ценностей своей маленькой родины. Вопросы будут составлять специалисты Управления образования и, как пообещали нашему порталу, будут они интересными, но не очень простыми. Публиковать их будут в издании «Daugavpils novada vēstis» и на домашней страничке самоуправления. Присылать ответы следует на адрес электронной почты irena.bulasa@dnd.lv до 15 числа следующего месяца.

 

Ответь на вопросы и выиграй увлекательную поездку!

 

Принимать участие в конкурсе можно как в индивидуальном порядке, так и группами и даже целыми классами. Стоит учесть, что оцениваться будет не только правильность ответов и проявленный креатив, но и активность молодежи определенной волости. Одним словом, чем больше молодых людей пришлют свои правильные ответы, тем больше шансов победить в конкурсе. Так что дерзайте!