Полиция изъяла больше килограмма марихуаны3

Полиция изъяла больше килограмма марихуаны
Проводя мероприятия, направленные на борьбу с нелегальным оборотом наркотических веществ, на территории Даугавпилсского и Ливанского краёв сотрудники полиции изъяли более килограмма марихуаны. Два человека задержаны и взяты под стражу.

Недавно сотрудники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления получили информацию о том, что неустановленная группа лиц в Даугавпилсском крае занимается реализацией запрещённых веществ.

 

В ходе расследования, начатого в рамках уголовного процесса, стражам порядка удалось в момент реализации наркотиков задержать двух человек – мужчин 1987 и 1979 гг. р., у которых в общей сложности на территории Даугавпилсского и Ливанского краёв было найдено и изъято 1 100 граммов марихуаны.

 

Как отмечают сотрудники полиции, оба подозреваемых ранее уже попадали в их поле зрения за совершение аналогичных преступлений, а старший неоднократно был судим за преступления, связанные с оборотом наркотических веществ.

 

Сейчас задержанным за противозаконное хранение наркотических и психотропных веществ с целью реализации, а также реализацию в составе группы грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет. 25 марта к подозреваемым применена мера пресечения – содержание под стражей.