Велосипедистов и мопедистов сбивают на главной дороге2

Велосипедистов и мопедистов сбивают на главной дороге
В конце прошлой недели сотрудники Латгальского регионального управления полиции зарегистрировали несколько дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали юные водители двухколесных транспортных средств, сообщает инспектор Анастасия Лайзане.

20 мая около полудня в Дагде, на перекрестке улиц Даугавпилс и Сколас, мужчина 1995 г. р., управляя автомашиной BMW, не пропустил движущегося по главной дороге мопедиста. В результате столкновения парень 2001 г. р., ехавший на мопеде Wonjan, был доставлен в больницу. По данным стражей порядка, его жизни ничто не угрожает.

 

Вечером того же дня в Даугавпилсе, на улице 18 Новембра, велосипедист 2000 г. р. врезался в едущую впереди автомашину VW, за рулем которой находился мужчина 1971 г. р. После происшествия велосипедисту потребовалась медицинская помощь.

 

В субботу, 21 мая, в аварии пострадал еще один велосипедист. Это произошло около 11:20 в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Смилшу и Валкас, когда женщина 1991 г. р., управляя автомашиной Audi, не пропустила едущего по главной дороге велосипедиста – мужчину 1968 г. р. В итоге водитель двухколесного транспортного средства получил различные ушибы и ссадины.

 

Несколько часов спустя сотрудники полиции получили сообщение об еще одном ДТП, которое произошло в волости Нюкшу Лудзенского края. На участке дороги Лудза-Нюкши мужчина 1937 г. р., находясь за рулем автомашины Dacia, задел движущуюся в том же направлении велосипедистку 1980 г. р. В результате пострадавшая женщина была доставлена в больницу.