Любителей туристического триатлона ждет парк Daugavas loki2

В последнее воскресенье мая в одном из самых красивых мест Даугавпилсского края – в знаменитом природном парке Daugavas loki – пройдут соревнования по туристическому триатлону.

Как пояснил руководитель Агентства ТАКА самоуправления Даугавпилсского края Роландс Градковскис, это спортивное мероприятие, организуемое в подобном формате уже третий раз, призвано не только укрепить общее физическое состояние и поднять настроение участников, поскольку проводится в рамках двух значительных мероприятий: Недели здоровья (Move Week) и Дней Науенской волости, но и предложить правильный вид семейного отдыха.

 

Всем желающим в воскресенье, 29 мая, предложат постепенно пройти три дистанции. Причем ни возраст, ни пол, ни общая физическая подготовка участников не имеют никакого значения. Главное – хорошее настроение, спортивный задор, желание испытать себя и с пользой провести время.

 

Старт соревнованиям будет дан от Латгальского двора известной староверской деревни Слутишки. Сначала участникам триатлона предстоит проплыть 10 км на каноэ по Даугаве до кемпинга Ozianna. Затем они пересядут на велосипеды и проедут вдоль берега реки такую же десятикилометровую дистанцию, вернувшись назад в усадьбу Слутишки. Последний, третий этап туристического триатлона протяженностью в полтора километра его участникам предстоит уже пробежать через Марков курган до Латгальского двора.

 

Любителей туристического триатлона ждет парк Daugavas loki
 
Любителей туристического триатлона ждет парк Daugavas loki

 

 

Победителей триатлона ждут честно завоеванные медали, кубки и призы, а счастливчику, выигравшему в лотерею, еще и достанется сувенирная монета с изображением знаменитого природного парка.

 

Несмотря на то, что уже подано порядка 30-ти заявок на участие в туристическом триатлоне, все желающие поддерживать здоровый образ жизни еще смело могут присоединяться к соревнованиям, отправив свою заявку на адрес электронной почты: taka@dnd.lv или лично записавшись в Агентстве ТАКА (ул. Ригас, 2, Даугавпилс). Все подробности можно уточнить по телефону +371 29 431 360 (Роланд Градковский).

 

Участие в триатлоне бесплатное, но за аренду лодок организаторы берут взнос в размере 5 евро с человека, если заявка подана до 25 мая. 7 евро придется заплатить за подачу заявки до 28 мая и 10 евро – за присоединение к участникам в день соревнования.

 

Желательно также наличие собственного велосипеда, но при необходимости его предоставят организаторы, при этом обязательно использование защитного шлема. В свою очередь, лодки, спасательные жилеты, питьевую воду, призы, закуски на финише, а также услуги фельдшера, спасателей и судей организаторы триатлона пообещали взять на себя.

 

Здоровья и хорошего настроения и до встречи на туристическом триатлоне в воскресенье, 29 мая, в природном парке Daugavas loki!

 

Любителей туристического триатлона ждет парк Daugavas loki