В Даугавпилсском крае начинают выбирать «Человека года»

В Даугавпилсском крае начинают выбирать «Человека года»
Стало уже традицией в преддверии главного праздника нашей страны, Дня независимости, вручать самым достойным жителям Даугавпилсского края награды «Человек года». Главная особенность этой награды – ее демократичность, ведь самого лучшего выбирают сами жители.

Как сообщили порталу grani.lv в самоуправлении края, до 15 октября этого года можно будет выдвигать своих претендентов на соискание этого почетного звания в различных сферах деятельности, таких как сельское хозяйство, охрана здоровья и социальный уход, культура, образование, спорт, предпринимательство, общественная работа. При этом кандидатов на Награду года могут предлагать и депутаты думы края, и учреждения, и зарегистрированные негосударственные организации, и профессиональные ассоциации, и, конечно же, простые жители (не менее пяти человек).

 

Отбирать претендентов на награды из заявок, присланных на адрес электронной почты jolita.zubcova@dnd.lv или принесенных лично в 28-й кабинет здания думы Даугавпилсского края на ул. Ригас, 2, будет специально созданная комиссия. Справки по тел. 65476834.

 

Победители в разных номинациях получат не только всеобщую славу и признание, но и сам оригинальный приз, денежную премию в размере 75 евро, а также удостоверение и специальный нагрудный значок. При этом лица, уже получавшие подобную престижную награду, снова могут на нее претендовать только спустя 5 лет.

 

В прошлом году этой награды удостоились ветврач Юрий Гридасов, за которого проголосовали жители поселка Лауцесе, владелец ООО Kļavas V Виктор Каланс – крупнейший работодатель Ликсненской волости, руководитель ансамблей народного танца Līksme Айя Даугеле, глава ООО Antaris и директор парка отдыха Silene Антоний Самбур и многолетний руководитель Науенской волости Василиса Пудовкина.