Жительница Бикерниеки отметила 105-й юбилей3

Жительница Бикерниеки отметила 105-й юбилей
В последний день сентября жительница Бикерниекской волости Вера Фильманович отметила свой 105-й день рождения.

Как рассказала руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова, специально вместе с главой волости и своими сотрудниками приехавшая поздравить юбиляршу, в Европе много долгожителей, разменявших уже целый век.

 

«Для нас же такие сильные духом люди – на вес золота. Хотя Даугавпилсский край всегда мог похвастаться своими крепкими долгожителями: старейшая жительница Европы Ксения Митюшова жила в Науенской волости, но, к сожалению, не смогла отметить свой 113-й день рождения», - сообщила А. Егорова.

 

Родившаяся еще в Витебской губернии во время правления государя Николая II, Вера пережила многое, оставшись при этом доброжелательной и жизнерадостной. Рецепты долголетия юбилярши очень просты - вера в Бога и любовь к труду. Еще одна большая ценность именинницы – ее любящая семья, которая всегда поддерживает и помогает.

 

По словам А. Егоровой, Вера Фильманович - единственная столетняя жительница края, которая живет в хороших условиях и среди заботливых родственников.

 

«Многие из нас хотели бы дожить лет до ста, поэтому я желаю пожилым людям здоровья, оптимизма и жизненных сил. Надеюсь, что пенсии, которые люди заслужили своей усердной работой, все же когда-нибудь станут больше. Да и жить мы будем долго и счастливо! С праздником!», - пожелала А. Егорова.