Школа края претендует на звание лучшего рабочего места педагогов

Школа края претендует на звание лучшего рабочего места педагогов
Бикерниекская основная школа – единственное учебное заведение Даугавпилсского края, ставшая участником конкурса на самое дружественное педагогам учебное учреждение, который уже четвертый год подряд проводит профсоюз работников образования и науки LIZDA.

Как пояснил порталу grani.lv директор школы Алексей Мацкевич, строгое жюри посетило Бикерниеки в дни осенних каникул. Стоит заметить, что оценивают при этом не только комфорт созданных для педагогического коллектива условий труда: помещения, рабочие места, оборудование, его безопасность и функциональность, вознаграждение, но и окружающую социальную среду. Например, систему взаимоотношений, сотрудничество, контроль, риски возникновения стресса и насилия. Немаловажную роль в оценке играет также и информационная среда.

 

Одним словом, жюри оценивает, насколько достойные условия труда созданы для педагогов, чтобы способствовать их качественной работе и удовлетворять потребности общества в хорошем образовании.

 

По мнению директора, школа – живой организм, который постоянно развивается, растет, поэтому важно, чтобы школьный коллектив был одной слаженной командой.

 

Победители конкурса станут известны в середине ноября, а торжественная церемония награждения состоится 23 ноября в рамках конференции, посвященной росту престижа профессии учителя. Победители конкурса на самое дружественное учебное заведение удостоятся не только признания, но и станут обладателями удостоверения уникального дизайна.