Здания на Терветес снесет муниципальное предприятие

Здания на Терветес снесет муниципальное предприятие
Согласно результатам проведенного недавно конкурса по сносу зданий, расположенных в Стропском лесопарке, на улице Терветес, 29, победителем было объявлено предприятие самоуправления Labiekārtošana-D.

Необходимо отметить, что к этому конкурсу был проявлен большой интерес со стороны предпринимателей. Заказ по сносу развалившихся построек решили получить девять фирм из разных самоуправлений Латвии: Олайнского края, Добеле, Резекне, Озолниекского края, Риги, две местные фирмы и одна из Даугавпилсского края.

 

Примечательно, что именно даугавпилсские фирмы были теми, кто указал в своих предложениях самую высокую и самую низкую стоимости выполнения заказа. Фирма BORG выразила готовность снести здания за 88 404,47 евро (без НДС), а муниципальное предприятие Labiekārtošana-D – за 26 347,32 евро (без НДС).

 

В итоге выиграло предприятие самоуправления, с которым и был заключен договор. Уже скоро Labiekārtošana-D должно приступить к выполнению заказа. Согласно договору, завершат работы по сносу в течение 45 календарных дней.

 

В то же время полным ходом идет конкурс на разработку технического проекта открытого бассейна, который разместится по этому же адресу. Его результаты станут известны в начале апреля.