Сенсация латгальского Подгурья (появилось видео!)17

Сенсация латгальского Подгурья (появилось видео!)
Отныне о деревне Подгурье в Вишкской волости (Даугавпилсский край) должны узнать все! Потому как небо над ней облюбовал неопознанный летающий объект – НЛО.

Впервые «небесный тихоход» заметили жители деревни 8 февраля текущего года. Объект завис над Подгурским (Заборницким) городищем ровно в 21.00 и провисел до 21.20, после чего стал перемещаться в сторону Резекненского шоссе, над которым пробыл еще 9 минут на высоте приблизительно 7-9 км, потом НЛО исчез. Ну, подумаешь, мало ли чего в современном небе не возникает…, подумали местные очевидцы и спокойно легли спать. Однако на следующий день НЛО объявился снова примерно в такое же время суток, и стал навещать деревенский небосвод каждый день, вплоть до 25 февраля. Понятно, что объект был виден лучше при ясном небе. 25 февраля НЛО подмигнул латгальцам прожекторами и растворился в бездонной глубине небес. В воздухе в это время ощущался слабый запах серы…

 

 

Об этой сенсации журналист газеты «СейЧас» узнала пару часов назад, когда выехала в Вишки, чтобы пообщаться с местным краеведом Янисом Кудиньшем о делах давно минувших дней. В свою очередь Янис узнал о посещении НЛО от своего знакомого Сергея Скородихина, проживающего в деревне Подгурье. Сергей не только рассказал, но и привлек Яниса к съемкам. 

 

Вот как 43-летний Сергей комментировал увиденное в телефонном разговоре с газетой «СейЧас»:


«Мы обратили внимание на объект в небе, потому что он сильно отличался от звезд своими размерами. Кроме того, НЛО был значительно ярче, весь будто искрился. Я рассматривал его в бинокль, ну что сказать – все цвета радуги! Удивительно, что объект стал появляться и в следующие дни. На третий день его первой увидела моя мама Елена Радионовна. Говорит: „Хватай быстрей видеокамеру, опять прилетел!” Я как был в домашних тапках, так и выбежал во двор. Февраль, холодно, руки трясутся… Как мог, так и снял.

 

Сенсация латгальского Подгурья (появилось видео!)

 

Я сам раньше никогда НЛО не видел, а вот мать и другие деревенские наблюдали – НЛО над нашей деревней зависало в 1985 году. Люди тогда очень напугались, некоторые детей бросились прятать, чтобы инопланетяне не забрали. Рассказывают, что тот НЛО был круглым, в отличие от ромбовидного в 2017-м. В один из дней его прилета я позвонил Янису Кудиньшу, он быстро приехал, и мы стали снимать, установив видеокамеру на штатив. Успели снять, прежде чем НЛО ушло в сторону Данишевки».

 

По словам Яниса Кудиньша, очень похожий по своим ромбовидным очертаниям летающий объект наблюдался в поселке Горные Вишки (Kalnviški) в 2008 году.