Праздник государства отметят Большим забегом в Медуми

Праздник государства отметят Большим забегом в Медуми
Праздничный день 4 мая жители Медумской волости отметят очень энергично. Уже седьмой год подряд День восстановления независимости Латвии волость празднует Большим забегом.

Как пояснили порталу grani.lv в Молодежном центре, забег давно уже стал традиционным и даже является своеобразной визитной карточкой Медумской волости. Принять участие в нем приходят не только местные жители, но приезжают и представители других волостей. Постоянным участником Большого Медумского забега является Роман Сауш, давно уже разменявший восьмой десяток, но по-прежнему активный и очень спортивный: приезжает из родного Ваболе он всегда только на велосипеде.

 

Праздник государства отметят Большим забегом в Медуми

 

Стартует Большой забег в четверг, 4 мая, в 11:00 от здания волостного управления. Все его участники смогут выбрать одну их двух дистанций: 2 км предназначены для взрослых и молодежи, а 600 метров – для самых маленьких бегунов. Пройдет забег по заасфальтированным улицам поселка Медуми.

 

Соревноваться бегунам придется в шести группах: женщины, мужчины, мальчики, девочки, семьи, ветераны, а самые быстрые из них обязательно получат медали и подарки. Кроме того, всех участников Большого забега после финиша ждет угощение.

 

Еще одно важное условие: участие в Большом забеге бесплатно для всех, а регистрация участников состоится прямо на месте.