Активной молодежи этим летом скучать не придется

Активной молодежи этим летом скучать не придется
Поддерживать молодежную инициативу, помогать подрастающему поколению развиваться, приобретать интересный и полезный опыт и учиться делать свою жизнь активной и насыщенной уже более пяти лет подряд старается самоуправление Даугавпилсского края. Для этого запущены и успешно работают несколько проектов идей для молодежи, благодаря которым во многих волостях при активном участии их молодых жителей появились новые объекты, спортивные и детские площадки, стало больше зелени и возможностей хорошо проводить свободное время.

Как сообщила порталу grani.lv координатор молодежных проектов Управления образования думы края Милана Лоча, в этом году в рамках проекта идей «Улучшим свои будни» и конкурса летних лагерей «Развивай себя!» одобрено 8 предложений. Например, молодежь Лауцесе, любящая ходить в походы по живописным окрестностям, сможет приобрести палатку и большой тент, которые потом будут использоваться на различных волостных мероприятиях. Молодые активисты Ликсны обновят спортплощадку у основной школы, приспособив ее для игры в футбол и баскетбол.

 

Молодежный клуб Малиновы для активных занятий джампингом (Jumping Fitness) собирается приобрести специальный батут с ручками. Jumping Fitness – это настоящее ноу-хау в мире фитнеса, базируется на аэробной нагрузке, а программы, разработанные для людей разного возраста, невероятно эффективны: создают отличное настроение и сжигают лишние калории.

 

Медумская молодежь будет путешествовать по родной волости, собирая информацию про свои знаменитые озера (а их здесь 24!). В самой крупной волости Даугавпилсского края, Науенской, будут учить молодых и не очень жителей поселков Крауя, Лоцики, Науене и Старые Стропы экологичному и активному образу жизни.

 

Также летом решено открыть 3 молодежных лагеря. В Калкунах будут все вместе развивать таланты и активно делиться уже имеющимися знаниями. В Лауцесе – работать в творческих мастерских и реализовывать самые креативные идеи, мастеря из дерева. В Ликсне будут готовить будущих предпринимателей, проводя экскурсии на предприятия (и не только в крае), участвуя в мастер-классах опытных мастеров, таких как столяр Гунтар Вингрис.