Жителям края помогут избавиться от вредных привычек1

Жителям края помогут избавиться от вредных привычек
Летом нынешнего года в Даугавпилсском крае начата реализация большого проекта по профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний и поддержанию здоровья местного населения.

Проект продолжится почти три года. За это время планируется провести для жителей края целый ряд мероприятий, направленных на поддержку здорового образа жизни, правильного питания, физической активности, уменьшение вредных привычек.

 

По словам координатора проекта Мудите Киселевой, главная цель – пропаганда правильного и активного образа жизни. На мероприятиях в волостях жителям будут рассказывать простые, но крайне важные вещи о том, как сохранять и поддерживать свое здоровье, научат правильно измерять кровяное давление, дадут разумные советы, как нужно следить за своим весом и уровнем холестерина, вычислять необходимый индекс массы тела. У врачей можно будет получить бесплатные консультации по профилактике заболеваний сердца и сосудов.

 

Аудитория проекта самая разнообразная: от пожилых людей до молодежи и школьников. Привлекать к участию в мероприятиях проекта собираются также различные общества Даугавпилсского края.

 

Организаторы очень надеются, что проект заинтересует местных жителей. Тем более, что поддерживать здоровье населения собираются личным примером, без заумных речей и назиданий. Например, на чайные паузы будут предлагать посетителям здоровые, но непременно вкусные закуски, доказывая, что здоровым быть не только модно, но и очень приятно.