В Саду скульптур скоро снова появится освещение4

В Саду скульптур скоро снова появится освещение
Довольно часто жители города обращаются в редакцию портала grani.lv с жалобами на уличное освещение, которое то ночью не горит, то днем не выключается. Недавно поступило письмо, касающееся освещения Сада скульптур в центре города.

«В самом центре, около костела Св. Петра по улице Михоэлса и Сакню (напротив Ditton), нет вечером освещения. Например, весь центральный парк Дубровина с фонтаном превосходно светится, а парк скульптур в самом центре Даугавпилса каждый вечер пребывает в полнейшей темноте – все фонари либо разбиты, либо старые, либо горит одна лампочка на весь парк. Как такое может быть? Даже в Новогоднюю ночь идти через этот сквер просто страшно!!! Напротив Ditton установлены огромные новые фонари, но никто никогда их не включает над стоянкой. Почему так? Самый центр города вечно в темноте, а фонари никто не исправляет! Или это земля костела и он за нее отвечает? Или надо европейский проект написать, чтобы исправили и поменяли освещение?»

– сообщается в письме.

 

В Саду скульптур скоро снова появится освещение
В Саду скульптур скоро снова появится освещение

 

Этим вопросом в городе заведует муниципальное предприятие Labiekārtošana-D, технический директор которого Марис Гаркулс сообщил, что подобная жалоба к ним не поступала. После получения сигнала эта проблема специалистами будет оперативно решена.

 

В то же время руководство предприятия отмечает, что жители, заметившие потухшие фонари, могут об этом сообщать по телефонам: 654-22077 или 22001150. С 8:00 до 17:00 на звонок ответит диспетчер, а после сообщение будет записано на автоответчик.

 

Кроме этого, для удобства клиентов в социальной сети была создана страничка Daugavpils apgaismojums где можно найти информацию о ремонтных работах, а также оставить свое сообщение.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.